Dauphiné
Lot 2 monnaies – Vienne
370€
TTB+ / SUP
Vendu
Dauphiné
TTB+ / SUP
Lot 2 monnaies – Vienne
370€
Description :
Superbe lot de monnaies du dauphiné dans un très bel état de conservation général. Les monnaie ont conservé leur brillant d'origine. TTB à SUP.
Atelier / Ville
Dauphiné
Métal
Argent
Rareté
Rare en l'état
Commentaires :
Superbe lot de deux monnaies du dauphiné.
Denier anonyme de Vienne
Vienne – Denier Henri III Le noir