Dauphiné

Lot 2 monnaies – Vienne

370

TTB+ / SUP
Vendu

Dauphiné

TTB+ / SUP

Lot 2 monnaies – Vienne

370

Description :

Superbe lot de monnaies du dauphiné dans un très bel état de conservation général. Les monnaie ont conservé leur brillant d'origine. TTB à SUP.

Atelier / Ville
Dauphiné
Métal
Argent
Rareté
Rare en l'état
  • Commentaires :

    Superbe lot de deux monnaies du dauphiné.

    Denier anonyme de Vienne

    Vienne – Denier Henri III Le noir